Форум по настольной игре "Берсерк"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Священная Жажда, Рассказ на конкурс "Священная Жажда"
Бакинбард
сообщение Dec 20 2014, 21:01
Сообщение #1

Магистр
Иконка группы

Из: Москва
Berserk ID:2012180

- Ты пришел сюда, чтобы убить меня, инквизитор? Какая самонадеянность, - сказала вампирша.
– К этому он готовился почти всю жизнь. Всю жизнь он служил и учился охотиться на нечисть.
И теперь настало время исполнить то, к чему он готовился столько времени…

Жители города Тейлен давно заметили что-то непонятное, что-то опасное, что-то, что угрожало существованию самого города. В местном древнем замке, который когда-то населяла семья вампиров, появилась жизнь. Один из охотников, отправившийся в замок не вернулся обратно, затем другой, третий. Один из жителей, гулявший недалеко от замка, вернулся в деревню со страшной вестью: Это вампир!
Группа инквизиторов прибыла незамедлительно. На следующий день четверо опытных инквизиторов составляли план уничтожения. Старший из них-мускулистый мужчина с седыми волосами, всегда носившей с собой книгу заклинаний( http://berserk.ru/dic_images/63355_cards ), заговорил первым:
- По словам местных жителей это последний представитель из древнего рода вампиров.
Этот род славился своей силой ранить врага не касаясь его ни телом, не оружием
, а странной невидимой силой(№1).
- И, как вы предлагаете бороться с ним? – спросил высокий юноша( http://berserk.ru/dic_images/76288_cards ).
- В этом деле, твоя сила, Гирхи, будет наиболее полезна нам. Твой меч, освященный самим Феликсом Гаптором, должен будет сыграть решающую роль в этом сражении. Я знаю, что ты можешь противостоять любым воздействиям тьмы, пока кто-либо из нас будет поддерживать в тебе эту силу.
- Гирхи кивнул и устремил свой взор на план замка. Идея была проста: Отец-основатель проникает в замок используя свой дар проходить сквозь стены(№2) и открывает тайный проход, затем Экклезиарх не даст вампиру сбежать, Гирхи нанесет вампиру серьезный урон и вместе с другим инквизитором добьет врага.

Ночью четыре служителя церкви подошли к тайному входу в замок. Один из них подошел к стене и …, к удивлению, с легкостью прошел сквозь стену, как сквозь воздух. Через несколько секунд послышался скрежет, и стена отодвинулась в бок. Экклезиарх сказал в темноту: Иди дальше, проверь, не поставил ли этот вампир пару ловушек нам на пути.
Трое инквизиторов шли сквозь темноту, крест на руке Гирхи светился синим светом все сильнее с каждой минутой, а значит, они приближаются к своей цели.
Вдруг крест резко вспыхнул синим и Экклезиарх, с криком, провалился под пол, крест резко померк. Напрасно Гирхи и его брат по оружию стучали по полу: ловушка открывалась только по велению владельца. Отца-основателя тоже не было видно, может он тоже провалился сюда?
Двое отправились вперед тщательно смотря по сторонам, и контролируя каждый шаг друг - друга.
На стенах замка появились горящие факелы. Огонь-оружие инквизиции против тьмы: им сжигают ведьм, им пугают демонов, его могут использовать при пытках, но здесь огонь не играл на руку двум героям. Выйдя из длинного коридора, они очутились в огромном зале, с двумя лестницами, идущими наверх. Зал был хорошо освещен. Гирхи заметил на стенах портреты, по-видимому, прошлых его жильцов. Все они были вампирами. http://berserk.ru/dic_images/48393_cards http://berserk.ru/dic_images/49954_cards http://berserk.ru/dic_images/74674_cards http://berserk.ru/dic_images/63449_cards
Стройные, властные, возможно, даже красивые, но инквизиторы не могли увидеть красоту тьмы. – Нам пора, - Да, идем.
Как только Гирхи наступил на первую ступень лестницы, крест снова ярко засветился синим и спереди он увидел приближающееся существо.
Удар – удар – падение, рядом послышался хруст. Гирхи резко поднялся, и факелы вновь загорелись. Он посмотрел по сторонам и понял: Он остался один.

Спустя пару минут дыхание выровнялось. И Гирхи заметил кровь на мече. Темно-красная, уже почти не жидкая. Он потрогал ее, а потом попробовал стереть с меча, но она как - будто прилипла к нему. Капли крови на лестнице указывали на то, что нападавший отправился на второй этаж.
Гирхи двинулся за ним, попутно проверяя свое снаряжение и … не заметил креста. Единственная вещь, которая могла нормально сражаться в темноте против любого врага, пропала. Скорее всего вампир просто выхватил ее, когда Гирхи наносил второй удар. Похоже это конец. Без друзей и креста, справится в одиночку с явно не слабым вампиром, ему было не под силу, и тут он вспомнил наставление Экклезиарха: Думаешь я победил очень много темных существ потому, что я был сильнее их? – Эти мускулы ничего не значат. Думаешь я выжил во всех боях, потому, что хорошо знаю магию? – Магия не вылечит тебя от дыхания смерти. Я выжил, потому, что верю в себя и орден, и эта вера не раз помогала мне победить более сильных существ, чем я.
- Я верю, - подумал Гирхи.

Он стоял перед большими темными дверьми, крашенными неизвестными ему символами.
Руки дрожали, он глубоко вдохнул и резко открыл дверь. Посредине небольшого зала лежали трое инквизиторов, а рядом с ними стояла девушка с длинными волосами и темно-синей одеждой( http://berserk.ru/dic_images/63437_cards ).

- Ты пришел сюда, чтобы убить меня, инквизитор? Какая самонадеянность, - сказала вампирша.
– К этому он готовился почти всю жизнь. Всю жизнь он служил и учился охотиться на нечисть.
И теперь настало время исполнить то, к чему он готовился столько времени… Убить последнего вампира!
- Вы, вчетвером решили проникнуть в замок моих предков и прикончить последнего его представителя? О, какая смелость. Только я умнее, чем вы думали. О вашем приближении я узнала еще когда вы пробирались через заросли в лесу. Деревья, животные, сама земля помнит, кто властвовал этими землями сотни лет и кто их хозяин.
- Не следовало тебе сюда возвращаться вампир, - сказал Гирхи, - ваше время прошло, тьма больше будет править миром. Вампирша улыбнулась: Люди умирают, города разрушаются, а их правители уходят в небытие, и только наш род может существовать вечно. Нам уже тысячи лет, а вы, только временная чума, которая расплодилась на этой земле и вскоре вымрет.
- Гирхи стремительно рванул вперед и нанес первый удар. Вампирше удалось увернуться, но несколько волос все-же упало с ее головы. Гирхи собирался нанести еще один удар, но вдруг на его груди открылась крупная рана. – Так, вон она, сила этого рода! – подумал Гирхе. Вампирша нанесла удар прямо в эту рану, и Гирхи почувствовал, как ее рука проникает прямо к его сердцу.
Вдруг вампирша отлетела в сторону, а из троих Инквизиторов посередине зала поднялся Экклезиарх. Он с трудом подошел к Гирхи и приложил одну руку к его ране, а другую к своей книге и прочитал заклинание, рана Гирхи быстро зажила. Гирхи увидел, что книга покрылась кровью, а Экклезиарх упал на колени и прошептал: Возьми ее, я … я постараюсь унести остальных, мои раны так просто не излечить, а ты еще можешь справиться.
Гирхи взял книгу, а Экклезиарх сказав еще одно волшебное слово, резко вылетел через окно, держа в руках двух других инквизиторов.
Разум прояснился, теперь он почувствовал прилив сил и встал. Послышался грохот и из дыры в стене вылезла окровавленная вампирша. Гирхи почти мгновенно нанес удар. Удар, еще удар.
Изрубленная вампирша упала, а ее кровь разлилась по полу и почти тут-же застыла.
Гирхи несколько секунд смотрел на мертвое тело, а потом отошел в угол и сел.
Только сейчас он почувствовал усталость накопившуюся за эту ночь и …
- Тебе конец!!! Гирхи лишь чуть -чуть дернулся в сторону, но этого хватило, чтобы избежать удара. Вампирша с ожесточенной яростью нападала на него. Ее ран больше не было. Минуту назад мертвое тело теперь пыталось всеми силами отомстить за свою гибель. Гирхи удалось отпрыгнуть далеко в строну и его противница остановилась.
- Вы, ничтожные существа, которые прокрались сюда, как наемные убийцы, лишившие меня дара моего рода(№3), а ваши предки сотнями лет гоняли нас по всей земле. Глупые …

Выбор Инквизитора(№4)

- Гирхи мгновенно нанес удар. Вампирша покачнулась и резко впилась зубами в его горло. Гирхи не мог пошевелиться и чувствовал, как его сила покидает его тело и наполняет тело врага. Прямо на его глазах ее кровь сворачивалась и переставала течь. Вдруг вампирша обвисла, а Гирхи восстановил возможность двигаться. - Она не чистый вампир, - пронеслось у него в голове: Она не способна залечивать свои раны так-же, как и другие вампиры. Сила ее рода почему-то не дает ей использовать вампиризм, как и другим. – Гирхи резко проткнул ее мечом, а вампирша прошептала: Глу… пы… е… Она рухнула на пол. Несмотря на сильный удар, кровь почти не осталась на полу. Гирхи на всякий случай быстро разрезал ее тело на кусочки, а затем взял факел и сжег их.
Вернувшись в город, он вернул книгу Экклезиарху. Местные жители до самого уезда славили победителей.
По пути домой Гирхи почувствовал сильную слабость и инквизиторы показали его Лекарю-Экзекутору(№5). Тот внимательно обследовал пациента и заявил: В ваше тело попала темная кровь. Боюсь, вы можете стать вампиром. – Но, когда и как? – Это вам вряд-ли кто-то сможет сказать, но скажу вам одно: Когда это случится, вы сами станете целью своих друзей. – С плохими мыслями и настроением он вернулся домой. Гирхи всегда жил один. Он – подкидыш, который выбился из всех своим удивительным талантом владения мечом. А теперь он получил новую силу, которая станет его проклятием, меткой смерти.
На следующий день Гирхи наградили орденом Феликса Гаптора. Известный герой – Келестиан, лично поздравил его с прекрасным выполнением своих обязанностей и тем самым возвысил его в лицах других инквиторах.
С одной стороны он был героем и примером для подражания, с другой – человеком, которого населяет темная сила, которая скоро вырвется наружу. В один вечер он смотрел на луну и почувствовал жажду крови. Эта жажда влекла его, манила, требовала насыщения. Это чувство стало таким сильным, что Гирхи не выдержал и кинулся на поиски жертвы. На улице было пусто, лишь один человек в длинном плаще с капюшоном двигался к нему. Гирхи набросился на него, но яркий синий свет неожиданно ослепил его. Из под плаща человека появился крестик, тот самый крестик, который Гирхи забыл в замке. После тяжелой, боевой ночи он забыл его, потом не было времени его поискать, а вскоре Гирхи не заметил отсутствие маленького предмета, который висел у него на левой руке. Гирхи схватил его и почувствовал облегчение. Капюшон откинулся и послышался голос Экклезиарза: Этот крест освящен самим Феликсом Гаптором, пока ты носишь его, тьма не возьмет над тобой вверх. Я думал отдать тебе его утром, но увидел свечение и решил поторопиться. – Спасибо, огромное спасибо(Гирхи почти плакал от счастья), я … я, -Ладно, я понимаю тебя. – Экклезиарх ушел, а Гирхи еще долго с радостью смотрел на крест и его затухающий свет. Он никогда не станет вампиром. Об этом узнали многие люди. Память о настоящем герое жила очень долго, а его историю узнал почти весь мир.
Так появилась история о Гирхи.

Выбор Слуа(№6)

- Вы, ничтожные существа, которые прокрались сюда, как наемные убийцы, лишившие меня дара моего рода, а ваши предки сотнями лет гоняли нас по всей земле. Глупые создания, которые …
-Тихо! Замолкни, вампир! С чего ты решила, что лучше нас? Вы убивали людей, пили их кровь. Это вы ничтожные существа. – Наш, род убивал людей? – Вампирша стала говорить обычным голосом.
- Давай я расскажу нашу историю. Наш род сотни лет жил здесь. Мы охотились на животных, пили их кровь, ели их плоть, эта жажда иногда овладевала всеми нами. Потом пришли люди. Они поселились здесь, совсем недалеко. Они основали деревню, которая стала селом, а потом городом. В один день пьяная группа охотников напала на наш замок и решила уничтожить нас. Конечно, мы были сильнее. После смерти охотников, люди придумали легенду о вампирах, которых нападают на них по ночам. Мы уже готовы были простить их за глупость нескольких пьяных мужланов и попросить прощение за их смерть, как наш замок штурмовали десятки инквизиторов.
Почти весь наш род был уничтожен. Потеряв родных, оставшиеся развили свою силу, и раз за разом нападали, чтобы отмстить. Жажда, что мы испытываем это жажда праведной мести за наш род.
А теперь, я осталась одна. Все мои сородичи погибли, а мне не дают спокойно дожить на родине моих давних предков. Бедная … Инзела.
- Гирхи был в сомнениях. Это было очень похоже на правду. Он чувствовал, когда люди лгали. А, что если инквизиторы всегда поступали так? Прислушивались к словам народа и не обращали на слова слуа, демонов и любых других нелюдей? Нападали по наводке, как наемные убийцы, уничтожали цель, а перед ним еще одна жертва?
Прошло около десяти минут, вампирша плакала, а человек думал.
- Я, - сказал Гирхи, - верю тебе. Я понимаю твои чувства, я слышал истории о зле, которое творят инквизиторы, но я практически не верил в них, до встречи с тобой. Я хочу помочь. Что мне нужно сделать?
- Ты хочешь помочь добыче? – плача спросила она. – Не добыче, а жертве несправедливости.
-Тогда мы должны уйти отсюда, туда, где нас не найдут Инквизиторы, туда, где на нас не будут охотиться, туда, где мы сможем свободно жить. Но для начала ты должен подтвердить свою верность. Я должна укусить тебя. – Гирхи не было больно, почти. Это было, как легкий укол, как царапина. Вампирша облизала кровь с губ и сказала: Теперь я верю тебе. – Нам нужно идти! – Воскликнул Гирхи – возможно Инквизиторы уже готовы снова напасть. – Да, мы уйдем отсюда.
Вдвоем они вышли на улицу. Первые лучи солнца озарили лицо вампирши и она поспешили скрыться в темноте. – Что с тобой? - Солнце, как будто жжет кожу, думаю, со временем ты и сам это будешь чувствовать. – Накрыв голову каким-то тряпьём, они поспешили уйти.
Порой поздними вечерами, ночами или ранним утром, жители видели одиноких путников, которые направлялись в неизвестном направлении и с неизвестной целью. Однажды эту историю узнал и житель, приютивший у себя больную девушку и усталого юношу. С тех пор в народе пошла легенда о последнем вампире и беглом инквизиторе. О двух влюбленных, которые путешествовали незаметно, словно тени в ночи, под серебряной луной. А затем, они исчезли навсегда. Их никогда не найдут. Их никогда не потревожат.
Так появилась история о Гирхинзель(№7).

Гирхи neutral_round.gif
25_gold.gif 7 27_life.gif 11 28_move.gif 1 31_strike.gif 3-4-5
32_uniq.gif . Инквизитор. Слуа.
44_tap.gif : Х выбранных существ противника теряют стихию тьма, при этом вызвать существо стоимостью Х.
44_tap.gif : 2 выбранных существа получают вдвое больше ран от жажды.

№1-Имеется в виду особенность Жажда Х.
№2-Имеется в виду особенность бестелесность.
№3-Имеется в виду, что Инзела может возродить сама себя(по правилам игры), но при этом потеряет дар своего рода-Жажду.
№4-История имеет 2 конца, в зависимости от выбора Гирхи. Выбор Инквизитора один из вариантов конца истории. История, как и игрок, может выбрать с кем будет Гирхи, играбельность карты будет одинакова при любом варианте.
№5-Имеется в виду Экзекутор Заранда.
№6-Вторая концовка истории.
№7-Гирхи+Инзела.

Данная история была написана для конкурса "Священная Жажда" приблизительно в середине декабря 2013.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Ответить в эту темуОткрыть новую тему