Форум по настольной игре "Берсерк"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> <текст>
Sherlok Holmes 007
сообщение Dec 11 2012, 13:33
Сообщение #16

Мастер
Иконка группы

Из: Ильичевск
Berserk ID:20003225

Да, я также хотел написать, что не увидел героя, но Андрей меня опередил. Сама идея, язык, стиль - все на высшем уровне. Но тут действительно присутствовали логические и временные не стыковки. В середине я запнулся и стал читать сначала так, как запутался во времени. В общем талант у тебя определенно есть и я даже скажу, что мне понравилось (а такое случается редко). Но все равно я до сих пор не разобрался кто умер, кто кого убил и в чем смысл.

--------------------
Знание - сила! А сила есть - ума не надо...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юраныч
сообщение Dec 11 2012, 13:50
Сообщение #17

Титан
Иконка группы

Из: Москва
Berserk ID:2003502

Цитата(Sherlok Holmes 007 @ Dec 11 2012, 14:33) *
Да, я также хотел написать, что не увидел героя, но Андрей меня опередил. Сама идея, язык, стиль - все на высшем уровне. Но тут действительно присутствовали логические и временные не стыковки. В середине я запнулся и стал читать сначала так, как запутался во времени. В общем талант у тебя определенно есть и я даже скажу, что мне понравилось (а такое случается редко). Но все равно я до сих пор не разобрался кто умер, кто кого убил и в чем смысл.

Шерлок Холмс не разобрался в хитросплетении сюжета. Позор! 10_laugh.gif Кто ж тогда разберется то?

--------------------
Мы слишком космичны. Отсюда наши беды. Обрабатывать свой виноградник - не наша философия. А вот вырастить виноградник в тундре - это нам интересно.

necromancer
сообщение Dec 11 2012, 15:06
Сообщение #18

Властелин
Иконка группы

Berserk ID:2000937

2Алекс:

Интересные наблюдения, спасибо за столь развернутый комментарий. Промолчу, не обессудь.

2Андрей:

Благодарю, лестно. Насчет несоответствия тематике - не согласен. Категорически. Могу лишь посоветовать ещё раз прочесть эпилог. Не приплетено "за уши" - ради этой идеи и строилось повествование. Без неё его (произведения) попросту не было бы. Разумеется, субъектив - судить, кто прав, кто - нет, будут члены жюри.

2Шерлок, ЦЦВ - насчет логических ошибок:

Вы не правы. Это я могу утверждать с уверенностью, ибо автор. Психологические отклонения, временные парадоксы - логика здесь нужна другая, особая. Просчитать "на пальцах" чрезвычайно сложно (ибо не уравнение разбираем), но мне это делать пришлось (чтобы самому не заблудиться). Так вот - хронология в полном порядке. Логика - тоже. Хотя вот здесь спорный момент - "отец самого себя", "убийца самого себя", "многоликость", "использование души как якоря" и прочие парадоксы рациональному объяснению не поддаются. Человек либо понимает суть этих вещей, либо в принципе не может этого допустить. Тип мышления у каждого свой.

2Шерлок:

Заблудился в сюжете? Невнимательно читал, значит, извини за прямоту. Он (сюжет) является самой сильной стороной рассказа, по моему скромному мнению. Не увидел смысл? Промолчу.

2Зыр, Bloodman:

Спасибо 18_smile.gif

--------------------

ccw
сообщение Dec 11 2012, 16:03
Сообщение #19

Магистр
Иконка группы

Цитата(necromancer @ Dec 11 2012, 02:06) *
2Шерлок, ЦЦВ - насчет логических ошибок:
Вы не правы. Это я могу утверждать с уверенностью, ибо автор. Психологические отклонения, временные парадоксы - логика здесь нужна другая, особая. Просчитать "на пальцах" чрезвычайно сложно (ибо не уравнение разбираем), но мне это делать пришлось (чтобы самому не заблудиться). Так вот - хронология в полном порядке. Логика - тоже. Хотя вот здесь спорный момент - "отец самого себя", "убийца самого себя", "многоликость", "использование души как якоря" и прочие парадоксы рациональному объяснению не поддаются. Человек либо понимает суть этих вещей, либо в принципе не может этого допустить. Тип мышления у каждого свой.

Ну давай поговорим о твоём типе мышления и послушаем твою Логику. Расскажи нам последовательность =)

Отдельно, опять-таки про мышление, вопрос:
На твой взгляд, в мире Ангхейма понятие "время" не замкнуто?

upd:// В том смысле, что время в мире Ангхейм не представляет из себя замкнутый континиум (событие совершенное в прошлом не влияет на будущее / событие совершённое в прошлом может существовать отдельно от будущего и настоящего). Так сказать, каждое событие порождает в твоём мире новую Вселенную? И двигаясь между временем, мы двигаемся между этими параллельными мирами, хотя ощущение полное что мир Един? =)

2Ёж:
Совсем серьёзные стали. Шуток не понимаете. Я же любя вас, милые вы мои хомячки =)))

Грустный Ёжик
сообщение Dec 11 2012, 16:05
Сообщение #20

Титан
Иконка группы

Из: дырявой прямоугольной коробочки
Berserk ID:102797

Варден, тебе описать, куда бы я порекомендовал тебе проследовать, увидь подобный комментарий к своей работе, или ты сам попробуешь включить то, что выше плечей?

--------------------

necromancer
сообщение Dec 11 2012, 16:11
Сообщение #21

Властелин
Иконка группы

Ежик - молодец, тактичен и вежлив. Моя речь, увы, не столь филигранна и точна. Это я к тому, что согласен с ним чуть более чем полностью.

--------------------

Крипто
сообщение Dec 11 2012, 16:29
Сообщение #22

Магистр
Иконка группы

Berserk ID:2001086

Цитата(necromancer @ Dec 11 2012, 17:06) *
Так вот - хронология в полном порядке. Логика - тоже.

как ты можешь утверждать такое будучи автором? бумаги не касается и половина того, что было у тебя в голове... и картина которая видна тебе и та, которую увидел читатель может быть разной, или совершенно разной...

Zloy_Aleks
сообщение Dec 11 2012, 16:31
Сообщение #23

Пустой квадратик-сан
Иконка группы

Из: Кеттари

Цитата(Крипто @ Dec 11 2012, 17:29) *

как ты можешь утверждать такое будучи автором? бумаги не касается и половина того, что было у тебя в голове... и картина которая видна тебе и та, которую увидел читатель может быть разной, или совершенно разной...

А я, между прочим, то же самое твержу.

--------------------
Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой! (с)

Touhou Suimusou - Суйка получила по рогам.

necromancer
сообщение Dec 11 2012, 16:32
Сообщение #24

Властелин
Иконка группы

Цитата(Крипто @ Dec 11 2012, 18:29) *

Разумеется. В своих сообщениях я всегда отражаю только свою точку зрения. И давайте-ка прекращать обсуждать комментарии к работе. Либо по делу, либо - в другой теме. Пожалуйста.

--------------------

Sherlok Holmes 007
сообщение Dec 11 2012, 16:32
Сообщение #25

Мастер
Иконка группы

Из: Ильичевск
Berserk ID:20003225

Цитата(necromancer @ Dec 11 2012, 15:06) *
2Шерлок:

Заблудился в сюжете? Невнимательно читал, значит, извини за прямоту. Он (сюжет) является самой сильной стороной рассказа, по моему скромному мнению. Не увидел смысл? Промолчу.

Антон, давай не будешь говорить, за меня. Как будто ты сидел рядом и проверял как я внимательно читаю. Читал я если быть точным два с половиной раза. Последний раз прочитал только только. И может быть сейчас мое первое предложение будет обращено против меня самого, но такое впечатление, что ты вырвал из всего того, что я сказал только мое якобы невнимательное чтение. А ведь, повторюсь, мне не так уж много рассказов и нравится и я таки решился написать тебе об этом, похвалил тебя и рассказ, а получилась ерунда.

Да, и теперь меня опередила Крипто. Я тоже хотел тебе сказать насчет твоего видения рассказа. Я до сих пор не написал рассказ, по той причине, что после того как отдал его на проверку мне вернули со словами "ничего не могу понять, я уже не потерялся и забываю кто здесь кто". Теперь я его переписываю. А казалось, что все понятно. Заметь я не один человек который запутался в хитросплетениях сюжета.

--------------------
Знание - сила! А сила есть - ума не надо...

necromancer
сообщение Dec 11 2012, 16:34
Сообщение #26

Властелин
Иконка группы

Хорошо, я неправ. Рад, что понравилось.

--------------------

Fon_Perez
сообщение Dec 11 2012, 16:38
Сообщение #27

Магистр
Иконка группы

Из: СССР (Одесса)
Berserk ID:2003329

«Мистер Берсерк 2012» Про-игрок

Цитата(Крипто @ Dec 11 2012, 17:29) *

Умничка! В этом-то и кроется искусство писателя. Ему требуется охватить объём, в разы превышающий картину, сотворённую у него в голове, дабы донести до читателя хотя бы десятую её часть. И далеко не каждый может похвастаться тем, что нашёл золотую середину между "сухостью повествования" и "чрезмерным буйством красок"...

--------------------
Зависть - наихудший из пороков - мать подлости, злобы и предательства...

Грустный Ёжик
сообщение Dec 11 2012, 16:41
Сообщение #28

Титан
Иконка группы

Из: дырявой прямоугольной коробочки
Berserk ID:102797

Цитата
Ему требуется охватить объём, в разы превышающий тот, что сотворён у него в голове.
Научи, пожалуйста. Или покажи хоть один пример того, как человек хотя бы думает больше, чем у него в голове. И больше не увлекайся метафорами.

UPD. Ладно, после этой правки я ещё более или менее могу понять твою мысль. Правда, проблема по-прежнему в том, что "в голове" автора находится весь мир от и до, и превысить это невозможно с точки зрения банальной логики (и алгебры множеств в том числе).

--------------------

Zloy_Aleks
сообщение Dec 11 2012, 16:43
Сообщение #29

Пустой квадратик-сан
Иконка группы

Из: Кеттари

*Извлёк попкорн из первого попавшегося небытия. Слава флуду!*

--------------------
Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой! (с)

Touhou Suimusou - Суйка получила по рогам.

Fon_Perez
сообщение Dec 11 2012, 16:48
Сообщение #30

Магистр
Иконка группы

Из: СССР (Одесса)
Berserk ID:2003329

«Мистер Берсерк 2012» Про-игрок

Цитата(Грустный Ёжик @ Dec 11 2012, 17:41) *
Научи, пожалуйста. Или покажи хоть один пример того, как человек хотя бы думает больше, чем у него в голове. И больше не увлекайся метафорами.

Хм, если бы это было так легко... Кстати, я не говорил о том, что могу это делать сам, не говоря уже о том, чтобы учить кого-то...
Метафоры - это здорово, и тебе их у меня не отнять)).

Цитата(Грустный Ёжик @ Dec 11 2012, 17:41) *
Правда, проблема по-прежнему в том, что "в голове" автора находится весь мир от и до, и превысить это невозможно с точки зрения банальной логики (и алгебры множеств в том числе).

В том-то и секрет, чтобы по-максимуму приблизить читателя к тому, что сотворено у автора в голове).

--------------------
Зависть - наихудший из пороков - мать подлости, злобы и предательства...

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему