Форум по настольной игре "Берсерк"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Йордлинги, горные племена
ThorSerpent
сообщение Feb 5 2006, 21:49
Сообщение #31

Властелин
Иконка группы

Из: Снорганг

Правильно, его охотничьи навыки вполне соответствуют смыслу жизни Ульфлингов. Странным это кажется скорее Йарлингам, которые тоже поклоняются ему, но, тем не менее совсем не похожи на оборотней wink.gif

--------------------
"Приятно двигать нами, как на доске,
Поставить нас в ряд и забить заряд,
Но едва ли наша цель -
Оставить след на вашем песке" ©БГ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Breg Faer
сообщение Feb 7 2006, 09:05
Сообщение #32

Мастер

Ну возьмите меня в ульфлинги! На Лааре у меня, между прочим, уже квента принята... А морозов я не боюсь - в них и живу!

ThorSerpent
сообщение Feb 7 2006, 11:20
Сообщение #33

Властелин
Иконка группы

А я тебя и не исключал, Брэг! biggrin.gif Так что ты в стае.

--------------------
Но едва ли наша цель -

AlexxW
сообщение Feb 8 2006, 18:11
Сообщение #34

Not A Kind One
Иконка группы

Из: Карелия

Не знаю, числюсь ли я все еще в клане, но вернуй горам Ульфлинг все еще здесь...

--------------------
[Уже не в семье]
Оказывается на форуме есть нарушение "...". Точно не знаю о чем оно, но карается молчанкой на пару месяцев.

ThorSerpent
сообщение Feb 8 2006, 20:21
Сообщение #35

Властелин
Иконка группы

Это радует, Ульфлинг! Конечно ты с нами.

З.Ы. Когда же у наших других кланов будет долгожданное пополнение? sad.gif

--------------------
Но едва ли наша цель -

Vulf
сообщение Feb 10 2006, 11:12
Сообщение #36

Ветеран
**

Я здесь. Правда в последнее время очень не часто.

AlexxW
сообщение Feb 10 2006, 12:20
Сообщение #37

Not A Kind One
Иконка группы

Из: Карелия

Да, однако, на текущий момент большинство Йодлингов - Ульфлинги...
Это конечно хорошо, но мы же не кролики...

--------------------
[Уже не в семье]
Оказывается на форуме есть нарушение "...". Точно не знаю о чем оно, но карается молчанкой на пару месяцев.

ThorSerpent
сообщение Feb 17 2006, 21:06
Сообщение #38

Властелин
Иконка группы

Воины! Я рад сообщить вам, что в наших рядах пополнение - могучий Legon вступил в ряды Снорлингов. Приветствуем нашего брата!

--------------------
Но едва ли наша цель -

Певец белой прямой
сообщение Feb 19 2006, 12:15
Сообщение #39

Виттлиншенге
Иконка группы

Из: Kamakura

Прочитал в теме Ммкута, что один из лидеров Йордлингов - это Балеог... А он кто по племени?

И жизнеспособна ли моя бывшая квента? Покритикуйте, плз - в прошлый раз как-то не очень критиковали, ла и перемен с тех пор прошло немало...

Они называют себя народом, те, кто живут в горах и обладают даром покрываться мехом и обращаться в волка. Оборотни – так зовут их жители степей и лесов. Хищники и убийцы, вот кто они для тех, кто не бежит со стаей. Сотни зим и лет оборотни враждовали со всеми, пока не пришел тот, кто изменил их мир. Изменил навсегда…
Все началось несколько десятков зим назад, когда в семье Лунного Ветра, Вождя стаи оборотней родился сын и наследник, которого позже нарекли Певец Белой Прямой. Жизнь мальчика началась с большой потери – его мать, Солнечный Луч, не выдержав долгие и тяжелые роды, ушла в другой мир, не смотря на все старания целителей клана. Малыш остался на попечении отца, обязанности вождя которого, не позволяли ему уделять нужного внимания ребенку. И воспитанием юного Певца занялся Снежный Вихрь, сильнейший охотник и воин стаи.
Шло время, и вот наконец, мальчику минула двенадцатая зима. Наступил возраст, когда дух волка пробуждается в молодом оборотне и происходит первое превращение. Это очень таинственный момент. Следуя законам стаи, юный Певец Белой Прямой рано утром покинул пещеру стаи и отправился вниз по неисхоженной тропе к дальнему лесу, дабы процесс превращения и последующей ритуальной охоты прошел не потревоженным. Вернется в пещеру он уже мужчиной – полноправным охотником и воином стаи!
Молодой оборотень, занятый мыслями о предстоящем изменении своего статуса в клане, не заметил небольшой расщелины, возникшей после последнего схода камней, и рухнул вниз, пытаясь уцепиться пальцами за каменные стены. Он очнулся, когда уже зашло солнце, и в неверном свете зарождающейся луны юноша обнаружил, что отделался несколькими царапинами, шишками и порванной одеждой и находится он в каменном мешке, с кусочком неба, еле видным на высоте 5-6 метров. Через несколько минут луна показалась в полной красе, и началось долгожданное превращение. Конечно, это было не то место, которое мальчик хотел бы для первого раза, но выбирать не приходилось.
Прошло несколько дней, а мальчик в форме волка все еще находился в западне. Все попытки выбраться из каменного мешка провалились. Ему не хватало роста и сил, что бы суметь выпрыгнуть из такой глубокой ямы. Так бы и закончилась его жизнь в этом колодце, если бы не одно но, которое впоследствии и сыграло главную роль в изменении жизни стаи оборотней.
По тропинке шел человек. На вид, совсем обыкновенный, лет сорока, одетый в теплую одежду, меховые сапоги и закутанный в плащ, самая лучшая одежда для сурового горного климата. Человек шел, опираясь на короткое копье, поворачивая седовласой головой из стороны в сторону, как будто к чему-то прислушиваясь и посверкивая проницательными карими глазами из-под густых седых бровей.
Путник подошел к расщелине, еще раз прислушался и глянул вниз. На дне лежал серый волк, только очень крупный и тихо поскуливал, положив морду на лапы. Человек отвязал от пояса веревку, расправил ее, и спустил один конец в каменный колодец. Волк недоуменно обнюхал спустившуюся вещь, лизнул на пробу и крепко ухватил зубами кончик.
Прошел почти час, когда человеку наконец-то удалось вытащить полумертвого от голода хищника на тропу. Только сейчас смог Певец понять, чем же смутил его запах веревки там, внизу. Она пахла человеком! И человек стоял перед ним и пристально смотрел в глаза юного оборотня.
И отец и Снежный Вихрь часто рассказывали ему о людях, и неоднократно приносили в пещеру с охоты мертвые тела, попутно объясняя, что если встретишь с человеком выход один – убей или будешь убит. Уж слишком ненавидят друг друга хищники и их невольные жертвы-люди. Так что его спасителем ни как не мог оказаться член этого странного племени. «Почему он его спас»? - Задавался вопросом Певец Белой Прямой, - «почему не убил, как поступил бы на его месте я сам?».
Человек продолжал всматриваться в глаза, словно пытаясь отыскать там что-то. Наконец, удовлетворенно вздохнув, развязал лежащий у ног мешок, достал крупный кусок вяленого мяса и протянул его волку. Никто не знал, даже они сами, что в этот момент человек и оборотень заключили договор…
Певец принял мясо из рук человека и принялся жадно отрывать куски и заглатывать не жуя. Человек еще раз посмотрел на оборотня, кивнул своим мыслям, потом повернулся и пошел своей дорогой, как будто ничего не происходило…
Прошло еще несколько зим и наступило время, пошатнувшее спокойствие старых Халланских гор. Пришел Катаклизм, собравший небывалую жатву среди жителей гор. В их числе оказались и оборотни. Погиб Лунный Ветер и его место по праву занял сын, Певец Белой Прямой, ставший самым юным Вождем в истории стаи, уже заслуживший к тому времени славу самого неутомимого охотника и серьезного противника.
Жизнь стаи, несмотря на большие потери, протекала по-старому, пока однажды к пещере не пришел человек. Он спокойно прошел мимо дозорных клана, и направился прямо к Певцу, не обращая внимание на ощерившихся членов стаи и все более и более угрожающее рычание.
Это был он! Тот самый человек, что вытащил тогда еще совсем молодого оборотня из горной западни. И он пришел забрать свой долг - заключить союз с Вождем стаи и прекратить вражду между народом и людьми.
«Что ж», - подумал Певец Белой Прямой, давая свое согласие, - «может люди и не такие, как о них рассказывали отец и Снежный Вихрь, по крайней мере – эти люди!».
Так началось объединение стаи оборотней и одного из горного племени людей в клан «Волки Мидгарда». Так повернулась жизнь оборотней навстречу людям, но не всем, а только своим. Никто не знает, чем это закончится – лишь богам ведомо все. Пока крутится Колесо Судьбы, возможны любые перемены. Время покажет…

Кстати, я знаю о событиях в мире, поскольку блуждал по городам и весям какое-то время...

--------------------
Я признаю собственное зло.

ThorSerpent
сообщение Feb 19 2006, 12:29
Сообщение #40

Властелин
Иконка группы

Отлично! biggrin.gif Седовласый старец, это видимо сам Daedolon? wink.gif Наверное, единственный недостаток-это название "Волки Мидгарда"-оно уже неактуально-переправить на "Йордлингов". Мне очень понравились имена Ульфлингов в квенте, надо всем предложить выбрать себе такие. А на должность вожака стаи ты утвержден.

--------------------
Но едва ли наша цель -

ThorSerpent
сообщение Feb 19 2006, 12:32
Сообщение #41

Властелин
Иконка группы

Балеог, очевидно Снорлинг, хотя меня, хотя я его отыгрывать не берусь, не мой тип tongue.gif

--------------------
Но едва ли наша цель -

Певец белой прямой
сообщение Feb 19 2006, 12:57
Сообщение #42

Виттлиншенге
Иконка группы

Ну да, клан Волков надо переделать в кланы Йордлингов.

Меня вот лично смущает вот такой вопрос:если Дед - Старец Гор, то почему он пригласил меня в Йордлинги? Раньше это было понятно, но теперь...

--------------------

ThorSerpent
сообщение Feb 19 2006, 13:07
Сообщение #43

Властелин
Иконка группы

Ничего в этом противоречивого нет! Старцы Гор (они же Горные Маги, Книфманны) - союзники и магическая поддержка Йордлингов (по сути в нас течет одна кровь), так что они иногда выступают в роли дипломатов и посредников.

--------------------
Но едва ли наша цель -

Певец белой прямой
сообщение Feb 19 2006, 15:42
Сообщение #44

Виттлиншенге
Иконка группы

Тогда всё ок!

--------------------

Vulf
сообщение Feb 20 2006, 21:46
Сообщение #45

Ветеран
**

А по моему не все ОК. Ведь Йордлинги исторически одно и, как я понял довольно дружное племя. А так получается что нас признали, да и мы сами себя, Йордлингами только после Катаклизма. Что-то здесь помоему не так.

Кстати, Выложите кто-нибудь нашу нынешнию дипломатию.

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему